Схема безопасного движения

С целью снижения детского травматизма на дорогах была разработана схема организации безопасного движения в микрорайоне школы.

Дорожно-транспортные происшествия, в которых погибают или получают травмы дети, являются, пожалуй, самыми мрачными событиями дорожного движения. Здесь, в этих дорожных трагедиях, всё: и ужас родителей, близких, и тяжёлый стресс для пострадавших, и осознание работников учреждений образования того, что ими допущен просчёт в формировании у юных граждан культуры поведения на дорогах, и искренняя досада работников ГАИ, ведущих профилактику дорожного травматизма детей, за то, что вложенные ими силы и средства в спасение детворы от опасности дорожного движения, оказались недостаточными.

Ежегодно учащимся школы напоминается о правилах поведения на дорогах в рамках специализированных занятий по безопасности дорожного движения, которые очень часто проходят при участии ГАИ Мингорисполкома.